Основание трапеции равно 8, высота равна 1, а площадь трапеции равна 5. Найдите вторую сторону основания.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:37
    0
    Решаем из формулы о нахождении S трапеции

    S=a+b/2*h

    5=8+b/2*1

    Выносим отсюда b

    b=5*2-8 (высота равняется 1, она не нужна)

    b=2