Решите уравнение 2,6+3x=9,74

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:39
    0
    Решение:

    2,6 + 3 х=9,74

    3 х=9,74 - 2,6

    3 х=7,14

    х=7,14 : 3

    х=2,38

    Ответ: х=2,38
  2. 23 апреля, 01:40
    0
    2,6+3 х=9,74

    2,6-9,74=3 х

    -7,14=-3 х

    х=-7,14/-3

    х=2,38

    2,6+3*2,38=9,74

    9,74=9,74