Помогите решить) !

Log3 x-3/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:25
    0
    log3 (x-3) = 2

    О. Д. З.:

    x-3>0

    x>3

    1. Правую часть представим в виде логарифма по основанию 3:

    2=2log3=log3 (3) ²=log3 (9)

    Получаем:

    log3 (x-3) = log3 (9)

    2. Потенцируем:

    (x-3) = 9

    x=9+3

    x=12 (входит в О. Д. З. x>3)