X•4+8=60

уравнение ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:06
    0
    X•4+8=60

    X•4 и 8 - слагаемые.

    60 - сумма.

    Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное:

    X•4 = 60-8

    X•4=52

    Х и 4 - множители.

    52 - произведение.

    Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный множитель:

    Х=52:4

    Х=13 - это ответ.