Однажды на досуге Иа - Иа и Пятачок решили попробовать зашифровать цифры буквами. Иа - Иа удалось записать некоторое трехзначное число, затем сумму его цифр, а затем сумму цифр этой суммы. Вот что у него получилось. (ИАИ ИО И) (ПЧП ЧО Ч) Постарайтесь разгадать, какие числа загадали?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:42
    0
    И + О = И, значит О = 0.

    И + А + И = 10*И + О

    2*И + А = 10*И + 0

    А = 8*И

    И = 1, А = 8

    181, 10, 1

    Ч + О = Ч, значит, О = 0

    П + Ч + П = 10*Ч + О

    2*П + Ч = 10*Ч

    2*П = 9*Ч

    Ч = 2, П = 9

    929, 20, 2