Помогите решить уравнения по математике:

а) (х-8) * 2/5=2

б) 2.1/3 х-2.1/3=2.1/3

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:32
    0
    А) (х-8) * 2/5=2

    2/5 х-20=2

    2/5 х=22

    х=55

    Ответ: х=55

    б) 2 1/3 х-2 1/3=2 1/3

    2 1/3 х=4 2/3

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 27 сентября, 01:42
    0
    А) х-8=5

    х=8+5

    х=13

    б) 2.1/3 х=2.1/3+2.1/3

    2.1/3*=4.2/3

    *=4.2/3:2.1/3

    *=2