Помогите решить! Периметр прямоугольника 72 см. Найдите площадь еслиего длины сторон относятся как 1:3.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:56
    0
    P = (a+b) * 2

    72 = (x+3x) * 2

    72=8x

    x=9

    3x=9*3=27

    S=9*27

    S=243