1) Длина пруда 15 м, ширина на 4 м меньше. Найди площадь пруда.

2) Периметр двора 120 м, ширина 28 м. Найди площадь двора.

3) Площадь прямоугольника 36 кв. дм. Каков периметр прямоугольника, если длина в 4 раза больше, чем его ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:45
    0
    1 15-4=11

    15*11=165 м кв.

    2 120 - (28*2) = 64

    64:2=32 вторая сторона

    32*28=896 м кв.