5. Реши уравнение 57 * (500-х=11457, 16912:х=7890-7834.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:29
    0
    1.

    11457/57=201 (сократим обе части на 57)

    500-х=201

    х=500-201=299

    2.

    16912:х=56.

    х=16912:56=302