Реши уравнения:

57 * (500-х) = 11457

16912:х=7890-7834

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:12
    0
    57 * (500-х) = 11457

    28500-57 х=11457

    -57 х=11457-28500

    -57 х=-17043

    х=299

    16912:х=7890-7834

    16912:х=56

    х=16912:56

    х=302
  2. 25 августа, 17:07
    0
    57 * (500-х) = 11 457

    500-х = 11 4567 : 57

    500-х = 201

    х = 500 - 201

    х = 299

    Ответ: х = 299

    16 912 : х = 7 890 - 7 834

    16 912 6 х = 56

    х = 16 912 : 56

    х = 302

    Ответ: х = 302