Автобус за 3 дня прошел 800 км. в первый день он прошел 1/4 пути, во второй день - 0,43 оставшегося пути. какое расстояние он прошел за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:33
    0
    1) 800:1/4=200 - первый день

    2) (800-200) * 0,43=258 - второй день

    3) 800-200-258=342 - третий день
  2. 6 января, 00:32
    0
    1. В первый день он прошёл 800:4=200 км

    2. Во второй день он прошёл 600*0.43=258 км

    3. В третий день он прошёл 800 - (200+258) = 342 км