Длина прямоугольника равна 12 а ширина 2/3 от длины найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:36
    0
    A = 12

    b = a * 2/3 = 12 * 2/3 = 8

    P = 2 (a+b) = 2*20 = 40
  2. 5 октября, 23:06
    0
    (12+12*2/3*2) = 40

    4-это 1/3 от 12, значит 2/3 это 8, периметр это сумма длин все сторон, но можно по формуле (12+8) * 2, поскольку противоположные стороны равны, периметр будет равен 40