В цирковом прелставоении участвовали медведи. из них фуболистов было 12, боксёров в 4 раза меньше, чем футболистов, а велосипедистов в 2 раза больше чем боксёров. Сколько всего медведей участвовало в цирковом представлении?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:57
    0
    Дано: футболистов 12

    боксёров в 4 р м⬇, чем футбол.

    велосипедистов в 2 р б⬆чем боксёров

    Найти: сколько всего?

    решение: боксёров 12/4=3

    велосипедистов 3*2=6

    всего: 12+3+6=21
  2. 7 июня, 07:20
    0
    21 ведмедь участовав