В цирковом представлении участвовали жонглёры, акробаты и воздушные гимнасты всего 31 артист жонглёров было 6 акробатов в 3 раза больше сколько воздушный гимнастов участвовало в представлении

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:15
    0
    Составим уравнение по условию задачи, обозначив через х воздушных гимнастов

    6+6*3+х=31

    6+18+х=31

    24+х=31

    х=31-24

    х=7 чел. - воздушных гимнастов