В цирковом представлении учавствовали жонглеры, акробаты и воздушные гимнасты: всего 31 артист. жонглеров было 6, акробатов в 3 раза больше. сколько воздушных гимнастов учавствовало в представлении?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:53
    0
    6*3=18 - столько акробатов участвовало в представлении

    18+6=24 - столько акробатов и жанглеров участвовало в представлении

    31-24=7 - столько воздушных акрабатов участвовало в представлении

    ;)
  2. 3 сентября, 18:49
    0
    1) 6*3=18 (арт) - акробатов

    2) 6+18=24 (арт) - акробатов и жонглеров

    3) 31-24=7 (арт)

    Ответ. В представлении участвовало 7 воздушных гимнастов