Два путника одновременно выехали навстречу друг к другу из пунктов A и B, между которыми 85 км. Через сколько часов они встретятся, если 1 км они проезжают соответственно за 7 мин 30 сек и за 6 мин 40 сек

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:52
    0
    60/7,5=8 км/ч - скорость первого

    60 / (6 2/3) = 60*3/20=9 км/ч - скорость второго

    85 / (8+9) = 85/17=5 часов до встречи