Сплав состоит 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:04
    0
    1) 19-2=17 (ч) - меньше частей магния

    2) 34:17=2 (кг) - одна часть

    3) 19*2=38 (кг) - алюминия

    4) 2*2=4 (кг) - магния

    5) 38+4=42 (кг) - масса сплава