В классе 3 отличника, что составляет 12% всех учеников класса. Сколько ученико в классе? Нарисуй схему для решения задачи

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:12
    0
    3 ученика - 12% (отличники)

    х учеников - 100% (все ученики класса)

    1) 3 : 12 = 0,25 - 1% учеников

    2) 0,25 * 100 = 25 учеников - 100%

    Ответ: в классе 25 учеников.
  2. 18 мая, 05:59
    0
    Х-100%

    3-12%

    х=3*100/12=25