Для приготовления варенья берут 1 часть воды (по массе),5 частей сахара и 4 части ягод. Сколько кг каждого из компонентов надо взять, чтобы получить 3 кг варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:00
    0
    1) 3 : (1 + 5 + 4) = 0,3 (кг) в одной части

    2) 0,3 • 1 = 0,3 (кг) воды

    3) 0,3 • 5 = 1,5 (кг) сахара

    4) 0,3 • 4 = 1,2 (кг) ягод