С одного участка собрали 4 мешка картофеля а со второго 6 таких же мешков. Масса всего картофеля 480 кг. Сколько кг собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:14
    0
    1) 6+4=10 (м) - всего

    2) 480:10=48 (кг)

    Ответ: 48 кг собрали