Решить задачу длина прямоугольника 12 см ширина составляет 1/4 часть длинв. найти периметр и вычислить площадь

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:16
    0
    Длина = 12 см

    ширина=12/4=3 см

    периметр = 12+12+3+3=30

    площадь=12*3=36
  2. 7 марта, 06:33
    0
    1/4 от 12 это 3 см.

    По формуле площади а*b 12*3=36 см в квадрате