Масса 2 одинаковых бочек с капустой 80 кг. Масса каждой пустой бочки-5 кг. Сколько килограммов капусты в каждой бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:44
    0
    80/2=40 кг - масса одной бочки с капустой

    40-5=35 кг капусты в каждой бочке
  2. 13 ноября, 10:49
    0
    1) 5*2=10 (кг) - масса 2 пустых бочек.

    2) 80-10=70 (кг) - масса капусты

    3) 70:2=35 (кг) - масса капусты в каждой бочке