Масса двух одинаковых бочек с капустой 80 кг. Масса каждой пустой бочки 5 кг. Сколько килограммов капусты в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:45
    0
    1) 5+5=10 (кг)

    2) 80-10=70 (кг)

    3) предположим какое число надо сложит 2 раза чтобы получилоь70 возьмем 35, тогда 35+35=70

    значит 70:2=35 (кг)
  2. 27 октября, 03:39
    0
    80:5 а дальше сам попробуй написать в скобках и поестение а ответ