Масса двух одинаковых бочек с капустой 80 кг. Масса каждой пустой бочки - 5 кг. Сколько кг капусты в каждой бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:03
    0
    Ошибочка, 80-10=70 кг капусты в двух

    70/2=35 кг в каждой
  2. 17 февраля, 04:23
    0
    1) 5+5=10 (кг) - масса двух пустых бочек

    2) 80-10=70 (кг) - масса капусты в двух бочках

    3) предположим какое число надо сложит 2 раза чтобы получилоь70 возьмем 35, тогда 35+35=70

    значит70:2=35 (кг) - масса капустыв одной бочке