Помогите решить задачку! В куске сплава содержится олова на 30 г больше, чем винца, а свинца в 4 раза меньше, чем олова. Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске

сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:59
    0
    1) 4+30=34 (кг)

    2) 34:4=9 (кг)
  2. 29 ноября, 12:07
    0
    X - свинец

    x+30=4x

    3x=30

    x=10

    ответ: 10 грамм и 40 грамм