Найдите площадь круга, считая пи равным 22/7, если: а) его радиус равен 7 см.; б) его диаметр равен 42 см.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:35
    0
    S=2 пr в квадрате

    S=22/7 * 7

    S=22 cм

    42:2=21 см

    S=22/7 * 21

    S = 66 cм

    ответ: 22 см, 66 см
  2. 17 февраля, 06:02
    0
    S=πR²

    если π=22/7, то

    а) S=7² * 22/7 = 7*22=154 см кв

    б) S=42² * 22/7 = 42*6*22 = 5544 см кв