Дана функция f (x) = 3x+5.

Найдите значение: f (2) f (0) f (-4)

Если значение аргумента равно (1/3) то значение функции f (x) = 3x+5 равно 6

Правильно ли это?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:58
    0
    F (x) = 3x + 5; f (2) = 11; f (0) = 5; f (-4) = - 7. Если х = 1/3, то f (x) = 3*1/3 + 5 = 1 + 5 = 6; это утверждение верно.