В куске сплава содержится олова на 30 г больше, чем снинца, а свинца в 4 раза меньше, чем олова. Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:29
    0
    1) 4-1=3 (ч) - разница.

    2) 30:3=10 (г) первая часть.

    3) 10*4=40 (г) олова было.

    Ответ: 10 г свинца и 40 г олова ... б
  2. 4 мая, 00:43
    0
    Сплав-?

    Олова - на 30 г., больше чем в свинце (стрелка.).

    Свинец-?, в 4 раза > чем олова (нужно туда стрелку начертит. ь).

    1) 30*2=60 (г.) - олова и свенца вместе.

    2) 60-30=30 (г.) - ответ на вопрос.

    P. S. надеюсь что это поавильно