Задача

Мама купила 5 коробок конфет по 300 грамм в каждой и 8 коробок печенья. Вся покупка весит 2140 грамм. Сколько весит коробка печенья?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:43
    0
    1) 300*5=1500 (грамм конфет)

    2) 2140-1500=640 (грамм)

    3) 640:8=80 (грамм печенья)

    Ответ: коробка печенья весит 80 грамм.
  2. 15 февраля, 09:46
    0
    5*300=1500

    2140-1500=640

    640:8=80

    Ответ: 80