До перерыва шахматисты играли шесть девятых частей всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:25
    0
    2 ч=120 мин

    1) 120:6=20 (мин) каждая часть времени

    2) 30*9=270 (мин) или 4 ч. 30 мин.

    Ответ: 4 ч. 30 мин. продолжалась вся партия.