до перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:00
    0
    вся партия-1

    2 ч-4/5

    Хч-1

    Х=2*1:4/5

    Х=2*5/4

    Х=10/4

    Х=2 1/2 часа продолжалась партия

    2 1/2 ч=2 ч30 мин