Помогите математика 5 класс!

До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:48
    0
    2 часа = 120 минут.

    120:4 = 30 минут. (Одна пятая всего времени.)

    30*5 = 150. (Все время игры больше одной пятой в 5 раз.)

    Ответ: Партия продолжалась 150 минут.
  2. 31 января, 08:41
    0
    2 часа = 120 минут

    120:4=30 минут длилась 1/5 партии

    30*5=150 минут=2,5 часа длилась вся партия