У мальчика две коробки карандашей по 12 штук к в каждой ещё 24 карандаша. Сколько всего карандашей у мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:44
    0
    Всего коробок - 2 штуки, по 12 штук в каждой

    Всего карандашей - ? шт., + 24

    1) 2*12=24 (шт) - карандашей в коробках

    2) 24+24=48 (шт)

    Ответ: у мальчика 48 карандашей.

    Удачи!