Луч ОС делит развернутый угол АОВ на два смежных угла AOC и BOC Так, что угол AOC в 3 раза больше угла ВОС. Найдите AOC и BOC

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:30
    0
    Развернутый угол = 180 градусов

    Пусть величина угла ВОС - х градусов, тогда величина угла АОС=3 х

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180:4

    х=45 градусов - это угол ВОС

    АОС=45*3=135 градусов