Луч OC делит развернутый угол AOC на два смежных угла AOC и BOC так, что угол AOC на 30º больше угла BOC. Найдите < AOC и < BOC.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:36
    0
    Так как развернутый угол равен 180 градусов, то АОВ+СОВ=180

    пусть СОВ=х, то АОС=х+30

    тогда х+х+30=180

    х=75

    тогда СОВ=75

    АОС=75+30=105

    Ответ. 75, 105.