Найдите периметр и площадь квадрата и объём куба, если а=8 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:08
    0
    Квадрат

    а=8 см

    найти: Р

    S

    V

    решение:

    Р = 4a P = 4*8 = 32 см

    S = a² S = 8*8 = 64 см²

    V=a³ V = 8*8*8 = 512 см³
  2. 7 октября, 20:04
    0
    8+8+8+8 = 32 периметр 8*8 = 64 площадь 8*8*8=512 объем