Решите уравнение x+3+2 (x+3) = - 5 (-5-x) + 4

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:31
    0
    Х+3+2 х+6=25+5 х+4

    3 х+9=5 х+29

    -2 х=20

    х=10
  2. 9 апреля, 20:49
    0
    X+3+2x+6=25+5x+4

    3x+9=5x+29

    3x-5x=29-9

    -2x=20

    x=-10