На огороде собрали огурцы после того как пять седьмых всех огурцов засолили, осталось 12 кг огурцов. сколько кг огурцов собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:54
    0
    1-5/7=2/7 огурцов осталось, а это 12 кг

    12:2/7=12*7/2=42 кг всего собрали