Расстояние между лодкой и байдаркой 285 м. они одновременно поплыли в противоположных направлениях. Лодка плывет со скоростью 57 м/мин, а байдарка - со скоростью 76 м / мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 минут?.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:52
    0
    1) 57*12=684 (м) - проплыла лодка

    2) 76*12=912 (м) - проплыла байдарка

    3) 912+684=1596 (м) - растояние между лодкой и байдаркой, не считая начального

    4) 1596+285=1881 (м) - растояние между лодкой и байдаркой

    Ответ: лодка и байдарка через 12 минут будут на растоянии 1881 м.