На новый год Ангелине дали в 3 раза больше мандаринов, чем Володе, а Полине на 14 мандаринов больше, чем у Ангелины. Сколько мандаринов получил каждый если Анатолий принёс 63 мандарина.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:28
    0
    Пусть Володе дали х мандаринов, тогда Ангелине - 3*х, а Полине 3*х+14

    х+3*х+3*х+14=63

    7*х=49

    х=7

    Володя получил 7 мандарин;

    Ангелина 7*3=21 мандарину

    Полина 21+14=35 мандарин