Для новогодних подарков купили мандарины. сначала решили положить по 4 мандарина в каждый подарок, но двух мандаринов не хватило. затем в каждый подарок положили по 3 мандарина, и 1 мандарин остался лишним. Сколько мандаринов было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:06
    0
    Х-кол-во подаров

    4 х-2=3 х+1

    4 х-3 х=1+2

    х=3

    3*3+1=10 мандаринов всего

    Ответ Б