Для новогодних подарков 184 мандарина и 138 яблок какой на большее число подарков можно разложить все эти мандарины яблоки Так чтобы все подарков было поровну мандаринов и поровну яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:49
    0
    1) 184-138=46 (шт) мандарин > чем яблок, соответственно и подарков 46 шт

    2) 184:46=4 (шт) мандаринов в одном подарке

    3) 138:46=3 (шт) яблок в одном подарке