Для новогодних подарков приготовели 184 мандарина и 138 яблок в какое наибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и поровну яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:20
    0
    184 - 138 = 46 мандаринов больше значит и подарков должно быть столько

    184 / 46 = 4 мандарина в каждом подарке

    138 / 46 = 3 яблока в каждом подарке