Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок Какое наибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так чтобы во всех подарков было поровну мандарины поровну яблок

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:25
    0
    Ответ будет 46 подаоков
  2. 1 января, 18:49
    +3
    184/2=92/2=46/2=23 (м)

    138/2=69/3=23 (я)

    23*2=46 подарков

    если взять по 4 мандарина и 3 яблока, то получится 46 подарков