Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок. В какое наибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так, чтобы во всех подарках было поровну мандарин и яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:22
    0
    184/2=92/2=46/2=23 (м)

    138/2=69/3=23 (я)

    23*2=46 подарков

    если взять по 4 мандарина и 3 яблока, то получится 46 подарков