Решите уравнения. 1) 8 х-3 х+43=108

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:16
    0
    8 х-3 х+43=108

    5 х+43=108

    5 х=108-43

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    Проверка

    8*13-3*13+43=108

    108=108
  2. 27 ноября, 06:43
    0
    1) 8x-3x+43=108. 5x+43=108. 5x=108-43. 5x=65. x=65:5. x=13