Помогите решить математику

Составте уравнение касательной к графику y=f (x) в точке с абсциссой х0

F (x) = x³+3x-5, x0=0

F (x) = - x²-4x+2, x0=-1

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:37
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0) - уравнение касательной

    1) f (x0) = - 5

    f'=3x^2+3

    f' (x0) = 3

    y=-5+3 * (x-0) = 3x-5

    2) f (x0) = 5

    f'=-2x-4

    f' (x0) = - 2

    y=5-2 (x+1) = 5-2x-2=3-2x