В классе 28 учеников. Сколько девочек в классе если 4 ученика а каждых 7 - и являются мальчиками

A) 11 B) 9 C) 12 D) 14

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:01
    0
    1) 28:7=4 (к) групп по 7. 2) 4*4=16 (м) всего мальчиков 3) 28-16=12 (д) ответ: 12 девочек. С)