Расстояние между лодкой и байдаркой 285 м. Они одновременно полыли в противоположных направлениях. Лодка плывет со скоростью 57 м/мин., а байдарка со скростью 76 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:50
    0
    57+76=133 м/мин скорость удаления байдарки и лодки 133*12=1596 м пройдут через 12 минут 285+1596=1881 м или 1 км881 м расстояния будет между ними через 12 минут
  2. 23 апреля, 22:21
    0
    76+57 = 133 мин/мин - скорость удаления 133*12+285 = 1 8 8 1 м - на таком расстоянии они окажутся через 12 мин