Расстояние между лодкой и байдаркой 285 метров они одновременно поплыли в разных направлениях лодка плывет со скоростью 57 м в мин а байдарка со скоростью 76 м в мин какое расстояние будет между ними через 12 минут

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:27
    0
    57+76=133 м/мин скорость отдаления

    133*12=1596 м проплывут лодка и байдарка за 12 минут

    1596+285=1881 м будет расстояние
  2. 2 октября, 13:31
    0
    1) 57*12=684 (км) - лодка проедет через 12 минут

    2) 76*12=912 (км) - проплывет байдарка

    3) 684+912+285=1881 (км)

    Ответ: 1881 км